АвтоЭлектроника, Диагностика, Чип-Тюнинг
АвтоЭлектроника, Диагностика, Чип-Тюнинг
Товарный Знак
Пусть Вам Всегда сопутствует Удача!
Тел.+7 929 500-2110,+7 977 807-6837

Тюнинг и Чип-Тюнинг-2
Загрузчик прошивок ЭБУ - программатор K+CAN Loader М73, M74, M74K, M74CAN, МЕ17.9.7, М86 без OpenPort 2.0

 

Заказать звонок, Написать

Вверх

Тюнинг в законе: что можно переделывать в автомобиле

Часть 2

 

Программатор K+CAN Loader М73, M74, M74K, M74CAN, МЕ17.9.7, М86 не требует OpenPort 2.0

 

А что, если нельзя, но всё-таки можно?

 

Попытки разобраться детально, что можно и что нельзя, заведут в глухие дебри. По сути дела, в конструкцию серийной автомашины нельзя вмешиваться вообще, исключая замену заводских деталей и узлов точно такими же. Возможна замена иными, но они обязательно должны быть сертифицированы для применения в автомобилях именно данной модели. Это указано в пункте 7.18 Перечня неисправностей и тех условий, когда запрещено эксплуатировать транспортные средства.

Тех. регламент «О безопасностиТС» разъясняет, какие конкретно изменения являются недопустимыми: исключение предусмотренных конструкцией или установка непредусмотренных конструкцией данного конкретного средства транспорта, которые были выполнены после того, как транспортное средство было выпущено в обращение, и которые оказывают влияние на безопасность дорожного движения.

 

Переделки

 

Честные тюнинг-ателье, которые соблюдают законы, могут предлагать следующие услуги: установка шумоизоляции, нанесение аэрографии, тонировка стекол при соблюдении параметров, оговоренных в специальном ГОСТе, установка защитных сеток парктроников и радиатора, перетяжка салона отделочным материалом алькантара, защита кузовных детадей  полировкой или посредством виниловой пленки.

Почти все другие переделки прямо закон не запрещает, однако требует их легализовать. К примеру, формально лебедки не подпадают под запрет, но существуют нормы, регламентирующие их размещение. В частности, за бампер лебедка выступать не должна. И вовсе не каждая лебедка подойдёт к автомобилям тех или иных моделей.

 

Аксессуары 

 

Многие аксессуары не подпадают под категорический запрет. Однако, закон содержит важную оговорку: допускаются только детали и узлы, которые прошли оценку соответствия согласно установленному порядку. Когда эту оценку продавец провести не удосужился, она ляжет на плечи покупателя. Следует также иметь в виду, что как самому продукту, так и его установке на машину требуются отдельные оценки.

В прошлом году МВД выпустило проект постановления, утверждающего Порядок, которым вносятся изменения в конструкцию колесного транспорта. Поклонники тюнинга надеются, что, после принятия документ существенно упростит легализацию переделанных автомобилей, а также машин, которые дополнены нестандартным оборудованием.

Однако, после внимательного рассмотрения проекта становится ясно, что существующий порядок останется практически неизменным. Хождения по инстанциям осуществляются по такой же сложной схеме, а легализация «прямотока», проставок всех видов и синих фар всё равно не случится. Не факт даже, что и установка лебёдки будет одобрена экспертами. А главным камнем преткновения в России является тот факт, что существуют всего 4 испытательные лаборатории, уполномоченные выдавать экспертные заключения.

 

Придворные тюнинг-ателье

 

Как ни крути, во всем мире любители нестандартных автомобилей загоняются на стандартные маршруты, а именно, в «придворные» тюнинг-ателье. Например, для марки BMW ими являются такие компании, как Alpina и AC Schnitzer, для Мерседеса — Brabus и AMG, для АВТОВАЗа — это «ЛадаСпорт», которая является поставщиком продукции для заводских дилеров. Суть состоит в том, что всё, что бы они не предлагали, изначально сертифицировано и не считается за переделки, ибо уже внесено до, а совсем не после выхода в эксплуатацию ТС. И это подтверждается документом, а именно одобрением типа ТС.

В то же время произвольное собственное техническое творчество государством не поощряется. Любопытно, что и в большинстве европейских стран, и в США практикуются почти те же самые формы нелегального мелкого тюнинга, что и в нашей стране. Раз уж тягу ко всему оригинальному в народе не истребить, то почему бы и не подзаработать на ней? Во всяком случае, нам остаётся выбор, кому за это платить.

 

 

OpenCAN Loader 2.0 

Программатор OpenCAN Loader 2.0

 

 

 

 

Онлайн сервис по экспресс корректировке прошивок

Онлайн редактор

 

Подробнее >>

 

Загрузчик прошивок - программатор K+CAN Loader М73, M74, M74K, M74CAN, МЕ17.9.7, М86 не требует OpenPort 2.0 

 

K+CAN Loader

9498 руб.

Бесплатная доставка!

Программатор K+CAN Loader М73, M74, M74K, M74CAN, МЕ17.9.7, М86 не требует OpenPort 2.0

Программатор

(загрузчик прошивок) ЭБУ
M73, M74, M74K, M74CAN,

МЕ17.9.7, М86
не требует
 OpenPort 2.0

Подробнее >>

K+CAN Loader,  М86, автоэлектрик, Autocom, Autocom CDP+ CARS+TRUCKS, CAN Loader, Delphi DS150E

Autocom CDP+

CARS + TRUCKS

Версия  2014.3

 

Autocom CDP+ CARS & Avtokom CDP+ Trucks

Заводское изготовление

 без Bluetooth

Подробнее >>

 

Телефоны с 9:00 до 21:00

ежедневно

МегаФон +7 929 500-2110

Билайн +7 977 807-6837

Уточняйте время связи через форму обратной связи или почту   +7 966 308-9023

 

OpenCAN Loader  3285 руб.

Бесплатная доставка!

OpenCAN Loader, K+CAN Loader,  М86, автоэлектрик, Autocom, Autocom CDP+ CARS+TRUCKS, CAN Loader, Delphi DS150E

Запись через диагностический разъём flash памяти по CAN и К линии ЭБУ М86, М74М, BOSCH ME17.9.7, AMT ZF 

Подробнее >> 

K+CAN Loader,  М86, автоэлектрик, Autocom, Autocom CDP+ CARS+TRUCKS, CAN Loader, Delphi DS150E